Адвокат по трудовым вопросам

Человек несколько лет назад купил диплом о высшем образовании, и на его основе

Человек несколько лет назад купил диплом о высшем образовании, и на его основе поступил на работу в одну федеральную структуру.Когда это выяснилось, его уволили с работы, а теперь в судебном порядке хотят взыскать всю сумму заработной платы за всё время работы. Никаких нареканий в процессе работы человек не имел. Возможно ли такое взыскание полученную зарплату, которая в иске обозначена как материальный ущерб?

Перттунен Ирина Борисовна 10 мая 2011, 23:15

Ответ эксперта

5 января 2012

Здравствуйте, Ирина Борисовна. По смыслу ст. 1109 Гражданского кодекса РФ заработная плата и приравненные к ней платежи, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при наличии недобросовестности с его стороны, подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения. Следовательно, такая возможность существует.

Читайте также  Мы с женой госслужащие, живем и работаем на крайнем севере в разных ведомствах.

WildWeb

Top.Mail.Ru