Адвокат по трудовым вопросам

Добрый день! Подскажите пожалуйста более подробно все возможные варианты по такой

Добрый день! Подскажите пожалуйста более подробно все возможные варианты по такой ситуации: Работник (юрист) прислал заявление на увольнение по электронной почте никем не заверенное с другой страны, по обычной почте (с телеграммой) ничего нет, на данный момент работник находится в отпуске за свой счёт. как быть? как можно уволить такого работника?

Лосева Кристина Николаевна 12 марта 2014, 09:01

Ответ эксперта

25 марта 2014

Увольнять в такой ситуации работника по собственному желанию нельзя. Заявление об увольнении должно иметь письменную форму. Это одно из требований ст.80 ТК РФ, предусматривающей порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). В данной ситуации необходимо получить от работника подтверждение его намерения уволиться. Работнику необходимо направить письмо с просьбой удостоверить его заявление  личной подписью или предложить подписать двустороннее соглашение о расторжении трудового договора.

Читайте также  Добрый день! Находясь в отпуске, я приняла решение уволится, пришла за 2 недели до

WildWeb

Top.Mail.Ru