Адвокат по трудовым вопросам

Добрый день! Поясните пожалуйста! Возможно ли,будучи официально трудоустроенным

Добрый день! Поясните пожалуйста! Возможно ли,будучи официально трудоустроенным подписать трудовой договор с другой организацией,при этом не теряя заработную плату и отпускные на основной работе?Спасибо.

Сергей Серый 18 мая 2015, 15:14

Ответ эксперта

30 мая 2015

Да, вы имеете право работать по совместительству в соответствии со ст. 60.1 Трудового кодекса. Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.

Читайте также  Здравствуйте! Моему мужу не отдали при увольнении расчет и долг по зарплате. Часть

WildWeb

Top.Mail.Ru