Адвокат по трудовым вопросам

Меня хотят уволить с работы так как компания решила уменьшить штат но у меня жена

Меня хотят уволить с работы так как компания решила уменьшить штат но у меня жена которая не работает и никогда не работала и 2 детей которые не достигли 3 лет могут ли меня уволить либо сократить?

Соловьев Дмитрий Викторович  18 ноября 2017, 02:02

Ответ эксперта

4 декабря 2017

В соответствии с ч.4 ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора с единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

С учетом того, что ваша семья не является многодетной, работодатель, к сожалению, вправе уволить Вас, в т.ч. и по сокращению численности или штата.

 

Читайте также  Здравствуйте! Моя мама работает в школе вот уже около 20 лет. И теперь директор

WildWeb

Top.Mail.Ru