Адвокат по трудовым вопросам

Мы с мужем работаем в одной организации. У нас двое детей одному 3 года другому 9 лет

Мы с мужем работаем в одной организации. У нас двое детей одному 3 года другому 9 лет он является ребенком инвалидом. Меня хотят сокращать в связи с сокращением кадров. Имеют ли они на это право?

Васильцова Марина Александровна 21 декабря 2017, 02:34

Ответ эксперта

17 января 2018

К сожалению, работодатель вправе провести в отношении Вас мероприятия по сокращению численности или штата, так как ваше семейное положение не предусматривает предоставление гарантий от сокращения, указанных в ч.4 ст.261 ТК РФ.

Читайте также  Здравствуйте. Работаю в структурном подразделении Администрации района.

WildWeb

Top.Mail.Ru