Адвокат по трудовым вопросам

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением. Гласит, что "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. "
Я закончил Нижегородское высшее военное училище тыла в 1997 году и получил специальность, которая указана в дипломе "инженер-экономист" , в настоящее время обучаюсь заочно в Самарском гос.университете по программе бакалавриата. Скажите, полученное образование в военном училище и бакалавриат — это одни уровни образования? Могу ли я рассчитывать на гарантии и компенсации Статья 177?

Семенов Максим Тимофеевич 23 января 2012, 21:46

Ответ эксперта

13 февраля 2012

Здравствуйте, Максим Тимофеевич. В соответствии с ч. 5 ст. 6 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» получение образования по программам бакалавриата лицами, имеющими диплом специалиста рассматривается как получение второго высшего профессионального образования.

К сожалению, Ваш случай попадает под указанные в статье 177 Трудового кодекса РФ ограничения (получение образования впервые).

Однако гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня, если такая возможность предусмотрена коллективным договором, трудовым договором, соглашением об обучении.

Читайте также  Здравствуйте, недавно устроился на работу, однако в процессе работы выяснилось,

WildWeb

Top.Mail.Ru