Адвокат по трудовым вопросам

Управляющий партнер уже ТРИ года не выплачивает заработанный адвокатом гонорар.

Управляющий партнер уже ТРИ года не выплачивает заработанный адвокатом гонорар. Управляющий партнер не отрицает факт того, что на счет своего адвокатского образования он этот гонорар получил, но так и не перечислил за это время адвокату, но не предоставляет никаких платежных документов.
Как адвокат может получить свой заработанный гонорар в этом случае?

Ольга 17 февраля 2017, 14:56

Ответ эксперта

20 марта 2017

Вам необходимо в письменном виде обратиться к управляющему партнеру с заявлением о выплате причитающегося Вам гонорара. В случае бездействия управляющего партнера, Вы вправе обратиться с жалобой в Адвокатскую палату соответствующего субъекта. В случае отказа Вам в выплате, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Обратите внимание, что общий срок исковой давности составляет три года. Необходимо отметить, удерживая причитающийся Вам гонорар, управляющий партнер, нарушает налоговое и уголовное законодательство, а именно, ст. 123 НК РФ – невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов, ст. 199.1 УК РФ – неисполнение обязанностей налогового агента (в случае неисполнения обязанностей в личных интересах).

Читайте также  Добрый день. Моя жена работает в сушильном отделении аппаратчиком, температура

WildWeb

Top.Mail.Ru