Адвокат по трудовым вопросам

Я уволилась с предприятия всвязи с задолженностью по выплате пособия по уходу за

Я уволилась с предприятия всвязи с задолженностью по выплате пособия по уходу за ребёнком до1,5 лет. подала в мировой суд заявление о взыскании задолженности суд вынес решение в мою пользу. от судебных приставов я узнала, что предприятие банкрот и стало им ещё до моего увольнения.Судебные приставы отправили меня в Арбитражный суд(но на основании пункта 6 статьи 16 должна была обратиться к конкурсному управляющему),я подала туда заявление о включении меня в реестр кредиторов. 30 марта суд обязал меня оплатить расходы управляющего на уведомление других кредиторов (на основании пункта 1 статьи 100 Закона о банкротстве),я оплатила расходы.
ВОПРОС:обязана ли я оплачивать эти расходы( я попрОсила суд вернуть мне документы для того чтобы направить их конкурсному управляющему)?Если это незаконно, то как мне вернуть эти деньги?

Шильникова Наталия Викторовна 21 мая 2011, 03:53

Ответ эксперта

5 января 2012

Здравствуйте, Наталья Викторовна. По смыслу ч. 1 ст. 100 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обязанность возместить арбитражному управляющему расходы на уведомление кредиторов ложится на Вас.

В случае неисполнения данной обязанности арбитражный суд возвращает требование (о взыскании задолженности о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет) кредитору, т.е. Вам, о чем выносит соответствующее определение.

Читайте также  Здравствуйте, недавно устроился на работу, однако в процессе работы выяснилось,

WildWeb

Top.Mail.Ru