Адвокат по трудовым вопросам

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я в 2014 году закончила колледж по специальности:

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я в 2014 году закончила колледж по специальности: документационное обеспечение управления и архивоведение. Сейчас устроилась в архивный отдел администрации Сызранского района Самарской области ведущим специалистом. Должны ли мне в течении 3-х лет доплачивать как молодому специалисту?

Деревнина Татьяна Павловна 29 ноября 2015, 13:32

Ответ эксперта

8 декабря 2015

Трудовое законодательство не содержит прямого определения понятия «молодой специалист». Статьей 70 ТК РФ установлено лишь, что испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. Дополнительные условия для молодых специалистов могут быть установлены региональным законодательством, а при его отсутствии – самим работодателем, следовательно, для ответа на поставленный вопрос необходимо более детально знать законодательство Самарской области в указанной части.

Читайте также  Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в ситуации. С января этого года не получал

WildWeb

Top.Mail.Ru