Адвокат по трудовым вопросам

Здравствуйте! Может ли сотрудник полиции занимать должность генерального

Здравствуйте! Может ли сотрудник полиции занимать должность генерального директора в автономной некоммерческой организации (АНО)?

Оксана Власова 15 марта 2012, 04:32

Ответ эксперта

26 марта 2012

Здравствуйте!

В соответствии с подп.1 п.1 ст. 19  395-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст.29 3-ФЗ «О полиции» сотрудник полиции не вправе участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом. Как видите участие в некоммерческих организациях, к которым относится и АНО, Законом не запрещено, а значит может.

Читайте также  В судебной практике имеются прямо противоречивые решения в отношении возможности

WildWeb

Top.Mail.Ru