Адвокат по трудовым вопросам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю оператором .Могут ли меня

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю оператором .Могут ли меня перевести на ниже оплачиваемую должность без моего согласия? У меня произошел конфликт с механиком .Заряжался сотовый телефон это у нас запрещено , обьяснительную я не писала он погасил мне талон сказали могут перевести в уборщицы. И если угрожают на рабочем месте что мне делать?

Зайцева Мария Георгиевна 4 сентября 2016, 06:02

Ответ эксперта

20 сентября 2016

В соответствии с ч.1 ст.72.1 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 данного Кодекса. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, по основаниям, указанным в частях второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ допускается только с письменного согласия работника. При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей данной статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Читайте также  Добрый день, у меня такой вопрос. Начальница в сентябре с расчетного счета

WildWeb

Top.Mail.Ru