Адвокат по трудовым вопросам

Здравствуйте,я хотел бы спросить,если мои родные были судимы,могу ли я расчитывать

Здравствуйте,я хотел бы спросить,если мои родные были судимы,могу ли я расчитывать на какую либо профессию в юриспруденции?

Карлов Григорий Игоревич 2 января 2016, 17:53

Ответ эксперта

29 января 2016

В соответствии с п.4 ст.32 Конституции РФ граждане РФ имеют равный доступ к государственной службе. В соответствии с ч.1 ст.37 Конституции РФ труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Исходя из данных конституционных норм, Вы имеете право пробовать свои силы и работать по профессии, связанной с оказанием юридических услуг. Судимость ваших родственников не может являться законным основанием для отказа вам в приеме на работу по указанной специальности. Наличие неснятой и непогашенной судимости конкретно у Вас может, например, являться основанием для отказа в получении статуса адвоката. Вместе с тем, следует учитывать специфику работы и применяемые НПА определенных государственных органов, в том числе и правоохранительных, которые проводят набор сотрудников, учитывая те или иные обстоятельства вашей биографии и биографии ваших родственников.

Читайте также  Здравствуйте! С 01.07.2015 г. работаю кассиром-операционистом. 03.08.2015 г. расхождения в

WildWeb

Top.Mail.Ru